لا يتوقع المحللون ارتفاعًا في أسعار سوق سان بطرسبرغ "الأساسي"

لا يتوقع المحللون ارتفاع الأسعار في سوق سان بطرسبرج الأساسي

Аналитики не ждут роста цен на петербургском рынке «первички»

В рамках конференции «Петербургские районы будущего» глава подразделения по развитию застройщика «Л1» заявила о сохранении текущих цен на рынке первичной недвижимости. Надежда Калашникова пояснила, ожидаемого в контексте новых правил увеличения стоимости не избежать, но оно уже произошло.

В среднем показатели повышения цен на петербургском рынке составили от 10 до 15 процентов. Однако рост произошел не в преддверии первого июля, когда строительные компании перейдут на эскроу-счета, а продолжается  на протяжении нескольких месяцев. Калашникова уточнила, цена увеличивается последние полгода.

В настоящее же время, уверена эксперт, нет предпосылок для дальнейшего роста. Скачка ожидать и вовсе нет оснований, кардинальных изменений в начале следующего месяца не произойдет.

Петербургские застройщики в ожидании новых правил постепенно получают проектное финансирование. В перечне последних получивших одобрение банка объектов Gatchina Gardens. Соглашение с реализующей проект города-курорта компанией подписал Сбербанк. Суммарно финансовая организация предоставит застройщику 1,9 млрд рублей.

Означенные средства планируется направить на первый этап строительства. В перспективе Сбербанк планирует рассмотреть возможность аккредитации по ряду ипотечных программ.

Решение Сбербанка открывает застройщику дорогу к использованию эскроу-счета. Объем финансирования первой очереди 3,8 млрд рублей.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع