Арендаторы Петербурга чаще выбирают «однушки» и студии

Арендаторы Петербурга чаще выбирают «однушки» и студии

Арендаторы Петербурга чаще выбирают «однушки» и студии

Аналитики «Бюллетеня Недвижимости» оценили петербургский рынок аренды на предмет наиболее популярных лотов. Специалисты отмечают, чаще арендаторы выбирают однокомнатные квартиры и студии. В приоритете Калининский, Приморский и Выборгский районы города.

Статистика актуальна на конец минувшего месяца, отмечают авторы аналитического отчета. В среднем месячная стоимость аренды в означенных районах варьируется от 20,3 до 21,3 тыс. рублей.

В перечне предложений рынка типовых объектов популярностью традиционно пользуются комнаты. Впрочем, студии и «однушки» в этом случае также неизменно востребованы среди арендаторов. В частности однокомнатные квартиры уверенно занимают почти половину всего объема предложений (46,9%).

В то же время аренда квартир из нескольких комнат, отмечают аналитики, наоборот находится на минимуме. Снимать четыре и более комнат готовы порядка 0,7 процента от суммарного объема.

Среди новостей городской администрации ожидаемый ввод до конца текущего года девяти школ и детсадов. Сведения о проекте представлены в рамках совещания по возведению социальных объектов. В мероприятии приняли участие тринадцать застройщиков, которые реализуют более двух десятков социальных объектов в границах своих комплексов.

В будущем году запланировано строительство двадцати трех профильных зданий. В перечне помимо школ и детсадов наличествуют соцобъекты иного назначения.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع