حسابات الضمان لن يكون لها تأثير سلبي على ممارسات الخصم.

حسابات الضمان لن يكون لها تأثير سلبي على ممارسات الخصم.

Эскроу-счета не окажут негативного влияния на практику дисконта

В прежние времена, до вступления в силу правила счетов эскроу, практика дисконта при приобретении жилья на первых этапах возведения объекта считалась традиционной. В контексте новых требований потенциальные покупатели обеспокоены упразднением столь выгодной возможности, ведь опасения подобного сценария исходят от Центробанка.

Впрочем, эксперты пролагают, ситуация с означенными скидками не претерпит кардинальных изменений. Оценку возможного развития событий дали специалисты «Полис Групп». Реализация объектов будет продолжаться на всех этапах, уверены эксперты, начиная от котлована. Строительные компании вынуждены наполнять эскроу, дабы обеспечить себе достаточно комфортные условия получения кредита.

Главная же причина стремления покупателей выкупить квартиру на стартовом этапе, подчеркнула глава департамента «Полис Групп», именно в более низкой цене. Означенный фактор не утратит актуальности, уверена Ольга Ульянова. Однако при сохранении привычной формулы, рассчитывать на прежние расценки не следует, стоимость однозначно увеличится.

В частности, пояснила Ульянова, первая цена при начале строительства будет выше прежних значений. В целом цены будут демонстрировать рост вследствие увеличившихся издержек, которые появились в связи с необходимостью обслуживать счета эскроу. В настоящее время, отметила эксперт, компенсировать издержки можно за счет реализуемых по старой схеме проектов. Однако после полного перехода на новые правила рост цен на жилую недвижимость станет неизбежным и значительным.

В оставшиеся до конца года месяцы Ульянова прогнозирует увеличение стоимости на 7–8 процентов. Основной скачек придется на грядущий и последующий годы.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع