مطورو بطرسبرغ يراهنون على قطاع الاقتصاد

مطورو بطرسبرغ يراهنون على قطاع الاقتصاد

Петербургские строительные компании, судя по статистике текущего года, отдают приоритет объектам сегмента «Эконом». Согласно отчетам профильных аналитиков, структура первичного рынка претерпела изменения.

В частности показатели первого квартала показывают, эконом-сегмент продемонстрировал рост на 4 процента. В то же время объем предложений комфорт-класса уменьшился. Специалисты рынка отмечают, изменения не кардинальные, но снижение интереса к категории «Комфорт» что называется «налицо».

Аналитики группы риэлторов Active в своем отчете отмечают, доли классов «Бизнес» и «Элитная» при этом остались неизменными. В настоящее время показатели по означенным категориям 10 и 5 процентов.

Фиксируется и снижение показателя новых ипотек. Специалисты ОКБ (Кредитное бюро) сообщают о снижении объема кредитов на 12 процентов. Суммарно в течение трех месяцев россияне оформили более 241 тыс. ипотек. В минувшем году за аналогичный период было выдано 275 тыс. профильных кредитов.

В отчете по одному, прошлому месяцу, показатель падения интереса к ипотеке и вовсе достиг 23 процентов. Традиционный рост демонстрирует средняя сумма кредита, на протяжении года показатель увеличился на 12 процентов.

Впрочем, предложений по ипотеке в достатке. В контексте актуальных предложений можно отметить «ЮниКредит Банк», заявивший об аккредитации возводящегося в Невском районе комплекса «Полис на Неве». Ставка финансовой организации 10,5 процента.

Вернуться у списку новостй


Карина   25.05.2019 09:15   رد
Эконом сегмент с помощью ипотеки смогут себе позволить граждане, поэтому такое жилье быстрее найдет своего покупателя.
^ ترتفع