Петербургский вторичный рынок пополнили десятки бывших коммуналок

Петербургский вторичный рынок пополнили десятки бывших коммуналок

Петербургский вторичный рынок пополнили десятки бывших коммуналок

Аналитики петербургского рынка недвижимости констатируют появление новых, ранее почти не встречавшихся лотов. В перечень предложений добавились несколько десятков бывших коммунальных квартир, некогда выкупленные организаторами хостелов. В отдельных случаях объекты еще не переоборудованы в мини-отели.

Оценивая профильный отчет минувшего месяца, эксперты поясняют, причина появления новых предложений очевидна. В контексте новых требований закона по работе отелей в жилых домах, которые накладывают на подобный бизнес ощутимые ограничения, собственники банально не знают способа избавиться от активов.

Одновременно с законодательным запретом на хостелы возникли сложности и с переводом жилых объектов в нежилые помещения, подчеркивают специалисты рынка. Остается лишь один вариант компенсировать потери, продать недвижимость. Впрочем, статистика показывает, спроса на означенный тип объектов не наблюдается.

С одной стороны, собственники хотят избавиться от нерентабельных активов. С другой, потенциальные покупатели видят в данных объектах все те же хостелы, которые запрещены. Проще говоря, никто не придумал, как получить прибыль. В качестве варианта эксперты называют возможность сдачи в аренду, но пока ажиотажа не зафиксировано.

Петербургский рынок «первички» пополнился новыми лотами «Тихой гавани». В расположенном на Васильевском острове объекте предлагается более 320 квартир.

Читайте также:


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع