سانت بطرسبرغ "الأولية" سترتفع في السعر بنسبة 10 في المئة

سانت بطرسبرغ "الأولية" سترتفع في السعر بنسبة 10 في المئة

Петербургская «первичка» подорожает на 10 процентов

Глава подразделения маркетинга «Полис Групп» в контексте перехода всех застройщиков на новую форму привлечения средств отметила, что ожидает повышения цен на петербургскую «первичку» не менее 10 процентов. Правда, пояснила Ольга Ульянова, рост не выразится в виде скачка.

Стоимость «квадрата» будет увеличиться постепенно, достигнув максимального значения через один-два года. Около 10 процентов, минимальный прогноз. Говоря о возможном максимуме, специалист назвала рост цен на 20 процентов.

Схема ценообразования, как таковая, изменений в результате перехода на счета эскроу не претерпела. Осталась на рынке и поэтапная реализация профильных объектов, подчеркнула Ульянова. Покупатели по-прежнему обладают возможностью купить жилье на разных этапах возведения дома, исходя из прогресса, меняются и ставки за квадратный метр.

Разговор о готовой жилой недвижимости не идет, пояснила специалист, прогноз касается только долевого участия. Однако стремящимся приобрести именно такую квартиру россиянам однозначно следует готовиться к подорожанию. Рост будет отличаться, что называется «накопительным эффектом», то есть цены увеличатся постепенно, но назад уже не вернутся.

Впрочем, пока петербургские застройщики предлагают и старые условия. В частности квартиры в комплексе Terra еще доступны по долевому договору, но стартовавшие недавно комплексы уже выйдут на рынок по правилам эскроу.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع