شركات البناء ترفض خصم الشقق

شركات البناء ترفض خصم الشقق

Статистика показывает, застройщики изрядно сократили количество скидок на квартиры, все меньше профильных компаний предлагают потенциальным покупателям прямые денежные бонусы. Аналитики рынка полагают, явление не временное. В перспективе скидки могут исчезнуть вовсе.

Глава подразделения продаж «Главстрой Санкт-Петербург» отмечает, ранее денежные скидки в качестве основного инструмента использовали отдельные застройщики, кои недостаточно корректно рассчитывали расходы своих проектов. В силу недостатка средств означенные компании регулярно испытывали сложности с исполнением взятых не себя обязательств. В большинстве подобные организации покинули рынок, поясняет Юлия Ружицкая.

В то же время стабильные, крупные застройщики в контексте увеличения себестоимости возведения жилых объектов не торопятся предлагать скидки, так как банально ограничены в подобных возможностях. Впрочем, иногда, объявление о снижении цен можно встретить и в настоящее время.

Ажиотажного спроса нет, констатировала Ружицкая. В сочетании с ростом конкуренции снижается покупательская способность. В сложившейся ситуации скидки могут быть лишь точечными, распространяющимися на конкретный тип квартир.

Стремящимся приобрести жилплощадь по сниженной цене специалист рекомендует мониторить акции строительных компаний по привлечению клиентов. Аналогичная политика в отношении скидок сохранится и после введения эскроу-счетов.

Вернуться у списку новостй


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع