سوف تظهر العلامة البيئية الأولى في سان بطرسبرغ

سوف تظهر العلامة البيئية الأولى في سان بطرسبرغ

В Петербурге появится первый экопарк

В ближайшей перспективе петербуржцы смогут прогуляться по первому в городе экопарку. Правда, учитывая масштаб предполагаемых работ и сложность объекта, откроется инновационное городское пространство не завтра. Организаторы называют в качестве сроков реализации проекта осень 2021 года.

Согласно проектной документации, которая на настоящее время проходит традиционные для строительства процедуры, разместится петербургский экопарк в Приморском районе. Городские власти заняты поиском подрядчика, приступить к активным действиям на выделенной территории планируется летом текущего года.

В рамках анонса организаторы проекта отмечают, для парка разработана действительно уникальная концепция. В основе идеи гармоничное сочетание живой природы и среды шумного мегаполиса. В частности на территории лесопарковой зоны, которая раскинется на пятидесяти гектарах, разработчики планируют сохранить максимально естественный ландшафт. В парковой же части посетители найдут современную инфраструктуру.

В зоне отдыха будут наличествовать детские, спортивные, смотровые площадки. В непосредственной близости от водоемов появится удобный спуск. В экопарке планируется высадить порядка 6 тыс. различных деревьев.

Впрочем, если парк появится через два года, новые общественные пространства власти города намерены создать значительно раньше. Глава Петербурга в минувшую субботу отметил в рамках рабочего посещения Петроградского района, уже в августе на набережной Карповки завершится первый этап создания сада с велодорожками, детской площадкой, аптекарским огородом.

Читайте также:


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع