سوق بطرسبرغ "الأساسي" في ذروة التشبع

سوق بطرسبرغ "الأساسي" في ذروة التشبع

Петербургский рынок «первички» на пике насыщения

Аналитики оценивают ситуацию на петербургском рынке первичной недвижимости как «пик насыщения». В минувшем мае, отмечают специалисты, максимум достигнут благодаря прошлогодним проектам.

В частности глава подразделения маркетинга «Группы ЦДС» уверен, застройщики в 2018-м спешили запустить новые объекты, дабы закрыть сделки по прежним правилам. В текущем же году, пояснил Петр Буслов, возникший ажиотаж идет на спад. Открывающиеся в настоящее время стройки, учитывая скорый переход на новую формулу долевого строительства, придется реализовывать уже по эскроу-счетам.

В то же время покупатели «первички» только начали создавать ажиотаж. Аналитики фиксируют небывалый для летнего сезона спрос на профильные объекты, начало которого пришлось на последний весенний месяц. Причина кроется в опасении роста цен на квартиры после вступления в силу новых правил.

Согласно статистике, на протяжении пяти месяцев объем сделок по первичной недвижимости увеличился на 35 процентов. Строительные компании с большой вероятностью постараются компенсировать издержки за счет финальной стоимости, а приданный новыми правилами импульс затронет не только новостройки, но и вторичный рынок.

Среди анонсов застройщиков наиболее актуально предложение «ИнтерГрупп». В комплексе «Звезды столиц», расположенном в Московском районе, открыты продажи первых лотов. В рамках проекта запланировано семь корпусов.

Читайте также:


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع