Арендные ставки в Петербурге за год выросли на 10 процентов

Арендные ставки в Петербурге за год выросли на 10 процентов

Арендные ставки в Петербурге за год выросли на 10 процентов

Арендодатели Петербурга, предлагающие для найма собственную жилую недвижимость, на протяжении минувшего года повысили цены в среднем на 10 процентов. Аналитическое исследование проводилось на основании данных профильных агентств в сравнении с аналогичными показателями 2018-го.

Специалисты рынка отмечают, прошлый год для арендодателей выдался достаточно комфортным в контексте получения желаемой прибыли. В начале 2019-го наблюдалась активность, которая после спада вновь взбудоражила цены в осеннем сезоне. Ставки на жилье поднялись выше 10-процентной отметки в половине районов города.

Особой активностью отличились арендодатели Приморского района. Рост цен составил более 15 процентов. Ограничиться 14 процентами решили владельцы жилой недвижимости, зарабатывающие арендой в Невском и Московском районе. Повышение ставок около 13 процентов зафиксировано в Петроградском и Фрунзенском районе.

Разницу в аппетитах арендодателей эксперты объясняют концентрацией деловых объектов. В Приморском районе, например, открылся новых офис «Лахта-центр». Следствием стало стремление сотрудников переселиться ближе к работе. В Московском районе наличествуют офисы Газпрома.

Юридическая консультация онлайн


There are no comments yet

^ Go up