Петербургские застройщики продолжают повышать цены

Петербургские застройщики продолжают повышать цены

Петербургские застройщики продолжают повышать цены

В новых жилых объектах Петербурга, согласно статистике расценки продолжают расти и в феврале. В частности стоимость «метров» через несколько дней увеличится во всех комплексах «ЦДС».

В середине месяца также анонсировал повышение расценок застройщик «ЗемлЯнино». Соответствующие объявления поступили от профильных компаний «Петрострой», «СПб Реновация», Glorax Development. Стоит полагать, что в ближайшей перспективе ставки решатся увеличить и другие петербургские застройщики.

В то же время, отмечают аналитики городских агентств недвижимости, цены на комнаты показали изрядное снижение. Отдельные лоты на рынке предлагаются буквально по цене бюджетного автомобиля.

В частности рекордные показатели зафиксированы в Приморском районе. В настоящее время приобрести 12-метровую комнату можно всего за 690 тыс. рублей. В сравнении с другими предложениями петербургского рынка это самый минимальный ценник, впрочем, объекты в других районах оцениваются незначительно дороже.

В Адмиралтейском и Красногвардейском районах комнату можно купить за 750–850 тыс. рублей. Правда, площадь объектов несколько уступает. В центре города 11-метровая коммунальная жилплощадь предлагается за 900 тыс. рублей.

Юридическая консультация онлайн


There are no comments yet

^ Go up