В Шушарах запланировано возведение нового складского комплекса

В Шушарах запланировано возведение нового складского комплекса

В Шушарах запланировано возведение нового складского комплекса

Складской комплекс площадью 50 тыс. квадратных метров в перспективе появится на территории Шушар. Сообщение о приобретении участка под реализацию проекта сделали представители концерна «Русич». Складской комплекс, получивший символичное для города название «Белые ночи», появится неподалеку от Ленсоветовской дороги.

Ориентировочные сроки сдачи комплекса в эксплуатацию конец грядущего года. В рамках анонса инициаторы строительства отмечают, склады расположатся в 5-километровой доступности от КАД. Путь от комплекса до петербургского аэропорта пятнадцать километров. Оперативную работу склада планируется обеспечить посредством заезда с Московского шоссе.

Глава подразделения складской недвижимости концерна отметил, спрос в Санкт-Петербурге на подобные объекты по-прежнему значительный. В контексте наличия потенциальных клиентов, подчеркнул Николай Девятилов, компания готова инвестировать в проект складского комплекса.

В 2020-м запланировано также расширение Токсовского шоссе. В Мурино планируется модернизировать полуторакилометровый участок в 4-полосную дорогу. В целях ускорения следования транспорта организаторы установят на новой трассе автоматические светофоры, которые будут менять интенсивность сигналов в зависимости от времени дня и трафика.

Специалисты отмечают, новый участок позволит участникам движения не стоять на каждом перекрестке, а проезжать  одним потоком. Ожидается, что нововведения позволят увеличить средние показатели скорости движения.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


There are no comments yet

^ Go up