В Петербурге отмечается дефицит складских помещений

В Петербурге отмечается дефицит складских помещений

В Петербурге отмечается дефицит складских помещений

Петербургский рынок недвижимости, согласно данным Knight Frank (консалтинг), испытывает изрядный дефицит складских объектов. Основательный недостаток профильных площадей имеет место одновременно в классах «A» и «B».

Впрочем, проблемы в сложившейся ситуации эксперты не видят, скорее дефицит даже оказывает положительное воздействие.

В частности недостаток складской недвижимости, по мнению представителя руководства консалтинговой компании Ильи Князева, оказывает позитивное влияние на развитие рынка. В настоящее время девелоперы вернулись к активной позиции и склоняются в направлении возведения новых объектов.

Аналитики Knight Frank предрекают до конца года вывод на петербургский рынок порядка 130 тыс. квадратных метров новых складских помещений. В первые месяцы 2019-го сдано уже около 70 процентов запланированных объектов, стоит полагать, что никаких сложностей с оставшимися проектами не возникнет.

Ожидается и значительный ввод офисных площадей, до конца года запланировано порядка 160 тыс. «квадратов». Около 20 процентов оных, собственное строительство крупных компаний, которые впоследствии будут использовать помещения для личных нужд. Однако оставшихся площадей вполне хватит для стабилизации цен.

Тем не менее, уверены эксперты, снижение расценок на офисную недвижимость Петербурга долго не продлится. Вскоре ставки вновь вернутся к традиционному росту.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio