Петербургская элитная недвижимость по-прежнему дешевеет

Петербургская элитная недвижимость по-прежнему дешевеет

Петербургская элитная недвижимость по-прежнему дешевеет

Рост цен на петербургскую элитную недвижимость, оцененный составителями рейтинга консалтингового агентства Knight Frank, продолжает демонстрацию отрицательной динамики. Сколь ни парадоксально в контексте инфляции, но стоимость дорогих квартир в Северной столице в прошлом году снизилась на 4 процента.

В течение нескольких месяцев года текущего показатель менее значительный, всего 0,4 процента, однако отрицательное движение сохраняется. Впрочем, аналитики компании все равно изменили позицию Санкт-Петербурга в рейтинге с сорок первой на тридцать пятую строчку, так как средний показатель формируется под воздействием временных факторов.

Глава петербургского подразделения агентства пояснил, снижение показателя в большинстве объясняется корректировкой расценок на давно выставленную на продажу, но нереализованную жилую недвижимость. Свежие профильные лоты, подчеркнул Николай Пашков, неизменно демонстрируют положительную ценовую динамику.

Российская столица, традиционно стремится по аналогичному показателю к лидерским позициям. Москва с 12-процентным ростом отстала лишь от Берлина, который занимает первую строчку рейтинга (+14%).

Согласно данным за неделю, на петербургском рынке застройщиками заявлены новые предложения. В комплексе «Чистое небо» анонсирована продажа новых студий с выделенной кухонной зоной. В Кронштадте комплекс «Фортеция» выставил объекты европейского формата с кухней-гостиной. В ассортименте также планировка с помещением для организации сауны.

Читайте также:


Список комментариев пуст

^ Наверх