Петербургские власти не спешат создавать Фонд обманутых дольщиков

Петербургские власти не спешат создавать Фонд обманутых дольщиков

Петербургские власти не спешат создавать Фонд обманутых дольщиков

Фонд обманутых дольщиков региона, призванный обеспечить достройку проблемных объектов жилой недвижимости, петербургские власти создавать не планируют. Впрочем, отсутствие структуры отнюдь не означает, что решать проблему никто не собирается. Проблемные объекты в Северной столице, как и везде, наличествуют.

В отдельных регионах есть необходимость создания специальной организации, пояснил Николай Линченко (вице-губернатор), которая займется проблемой обманутых дольщиков. В Петербурге означенная структура просто не нужна, уверен чиновник.

Согласно официальной статистике, на настоящее время в городе под категорию «проблемные» подпадают двенадцать объектов. Суммарно не достроено более 8,1 тыс. квартир. Петербургские власти заверяют, что в большинстве случаев урегулируют ситуацию до конца года.

Администрация Ленобласти в свою очередь заявила о начале возведения домов для собственников аварийного жилья. В новые квартиры должны переехать жители Волосово, Дружной Горки, Ополья, Ефимовского, Подпорожья. Сдать объекты планируется до октября 2020 года.

Определены подрядчики, отмечают областные власти, заключены договоры на полный цикл профильных работ. В других муниципалитетах, где требуется строительство замены аварийных домов, контракты с подрядчиками будут заключаться исходя из готовности местной администрации. В рамках масштабной программы запланировано переселение всех жителей аварийной недвижимости.

Читайте также:


Список комментариев пуст

^ Наверх