Специалисты констатируют развитие ипотеки в Ленобласти

Специалисты констатируют развитие ипотеки в Ленобласти

Специалисты констатируют развитие ипотеки в Ленобласти

Сложности с получением ипотеки в Ленобласти местным жителям известны не понаслышке, банки неохотно кредитуют приобретение загородных объектов. Однако специалисты профильного рынка уверены, имеет место стереотип, который не соответствует реальному положению вещей. В рамках тематического обсуждения «Тенденции-2019» высказывались кардинально противоположные мнения.

В частности глава подразделения продаж «Пулэкспресс» отметила, что основательные проблемы ипотеки в области загородной недвижимости остались в прошлом. Процесс идет сложно, не лукавит Марина Агеева, доля кредитных сделок едва достигает 20 процентов. В то же время компания активно предлагает жилые объекты с ипотечным пакетом в Приозерском, Выборгском, Всеволожском районах.

В перспективе Агеева рассчитывает на рост доли ипотечных покупок, так как многие жители области рассматривают возможность приобретения в рассрочку земельного участка. Сложность в запрете строительства вплоть до полного выкупа земли, но ипотека позволяет получить необходимые для освоения участка средства.

Специалист «Пулэкспресс» отмечает, большинство жителей Ленобласти уверены, получить кредит под возведение жилого объекта почти нереально. Особенно негативное мнение крепнет в контексте публикаций СМИ. В действительности, подчеркнула Агеева, глобальных препятствий давно не существует. В большинстве сложности возникают вследствие незнания гражданами своих прав, подытожила эксперт.

В отчетах застройщиков на четвертое июня появились новые объекты. В «Дом хороших квартир» (Шушары) сдан последний дом, возведение комплекса полностью завершено.

Читайте также:


Список комментариев пуст

^ Наверх