Специалисты прогнозируют увеличение количества паркингов в эконом-классе

Специалисты прогнозируют увеличение количества паркингов в эконом-классе

Специалисты прогнозируют увеличение количества паркингов в эконом-классе

Аналитики рынка недвижимости прочат новостройкам класса «Эконом» в ближайшей перспективе увеличение количества паркингов. В частности прогноз затронет петербургские профильные объекты.

Глава компании «БЕСТ-Новострой» отмечает, паркинги в новостройках уже могут быть выкуплены в полном объеме. В будущем, подчеркнула Ирина Доброхотова, востребованность мест для парковки инициирует процесс изменения стандартных проектов многоквартирных домов.

Складывается непростая ситуация, поясняет руководитель строительной компании, когда при покупке объекта жилой недвижимости в массовом сегменте собственник не готов тратить средства на парковочное место. В ответ застройщики обходятся незначительными по площади паркингами, так как одновременно с низким интересом масштабный подземный профильный объект изрядно увеличивает себестоимость квартир.

В сегменте доступной жилой недвижимости подобный подход в большинстве случаев не оправдан. В то же время, подчеркнула эксперт, показатели по отдельным объектам говорят о повышенном интересе покупателей к паркингу. Особенно активность фиксируется в районах, где бесплатная возможность припарковать автомобиль крайне ограничена.

В контексте завершения очередной рабочей недели стоит отметить ввод новых объектов. В Невском районе, согласно заявлению «БалтИнвестГрупп», готов к работе детсад. Госстройнадзор подписал необходимые разрешения.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх