Спрос на первичном рынке Петербурга увеличился на 11 процентов

Спрос на первичном рынке Петербурга увеличился на 11 процентов

Спрос на первичном рынке Петербурга увеличился на 11 процентов

Аналитики рынка констатируют рост спроса на петербургском первичном рынке. В сравнении с минувшим годом (отчет за полугодие) отмечается увеличение порядка 11 процентов. Оценка изменений по реализованной площади жилой недвижимости также наглядно демонстрирует прогресс, эксперты отмечают 7-процентный рост.

Согласно отчету «Петербургская недвижимость» (консалтинг), исходя из данных на двадцать пятое июня, на территории Северной столицы и области продано около 2,2 млн квадратных метров профильных объектов. В отношении прошлогоднего аналогичного показателя отмечен прогресс 2 процента. Объем сделок отличается 4-процентным ростом.

В традиционном для любого бизнеса соотношении предложений и спроса наличествует положительный показатель, вводится в строй жилой недвижимости больше, нежели требуется потенциальным покупателям. В сравнении с 2018-м и в этом случае присутствует рост, увеличение выразилось в 17 процентах. Однако означенный показатель эксперты объясняют не столько ростом спроса, сколько долгосрочными планами строительных компаний в контексте изменений законодательства.

В массовом сегменте, согласно отчету консалтингового агентства, средние затраты возросли на 5 процентов. Приобретаемая в области недвижимость достигла 3 млн рублей. Городские квартиры превысили планку 4,4 млн.

Текущий 5-процентный прогноз увеличения стоимости петербургского жилья сохраняется, пояснила глава «Петербургская недвижимость». Пригородные объекты подорожали в границах 4 процентов. Впрочем, до конца года рост цен продолжится.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх