В Петербурге до конца года запланировано расселение 3,3 тыс. коммуналок

В Петербурге до конца года запланировано расселение 3,3 тыс. коммуналок

В Петербурге до конца года запланировано расселение 3,3 тыс. коммуналок

Согласно данным городского профильного комитета до конца 2019-го планируется расселить около 3,3 тыс. коммунальных квартир. В рамках проекта жилищные условия должны стать лучше у 8 тыс. семей.

В настоящее время программа расселения коммуналок активно реализуется, по статистическим отчетам на начало июля специальные социальные выплаты произведены в адрес 2,4 тыс. семей. Означенные петербуржцы числились в официальной очереди на улучшение условий. Суммарно выделено 2,7 млрд рублей.

В городской программе задействованы не только бюджетные средства, но и инвесторы, отмечают петербургские власти. В контексте предоставления жителям города более комфортных условий очередников включают и в параллельные проекты. В частности петербуржцам предоставляются дополнительные, освободившиеся в результате расселения комнаты, которые с учетом имеющихся метров дают семьям возможность чувствовать себя более комфортно.

В списке «улучшенных условий» значится более 4,6 тыс. семей. Статистика показывает, расселено 1,8 тыс. коммунальных квартир. В городе на настоящее время наличествует почти 69 тыс. коммуналок, на территории которых размещены порядка 226 тыс. семей. В очереди нуждающихся в улучшении числится около 80 тыс. семей.

Среди новостей застройщиков фигурирует сообщение «Лаату» о новом комплексе в Калининском районе. Планируется возведение 9-этажного жилого строения на  Герасимовской улице.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх