В Петербурге отмечается сокращение просроченной ипотечной задолженности

В Петербурге отмечается сокращение просроченной ипотечной задолженности

В Петербурге отмечается сокращение просроченной ипотечной задолженности

Специалисты фиксируют в Петербурге сокращение показателей просроченной задолженности по ипотечным кредитам. В среднем, по данным статистики, количество так называемых «просрочек» уменьшилось на несколько процентов. В суммарной задолженности по РФ сокращение аналогичного показателя выразилось в 1 проценте.

Впрочем, несмотря на снижение, сумма долгов по ипотеке остается неизменно высокой. В настоящее время россияне просрочили платежи на 73,2 млрд рублей. Статистический отчет представила компания «Долговой Консультант». В коллекторском агентстве отметили, что суммировали собственные данные и сведения Центробанка РФ.

Самые впечатляющие показатели сокращения задолженности, поясняют эксперты, отмечены в Ленинградской области. В период с начала 2019-го снижение превысило 15-процентную отметку. В городе изменения менее скромные. В означенный отчетный период объем ипотечных просроченных кредитов сократился на 5,9 процента.

В то же время другие регионы, согласно отчету, демонстрируют противоположные результаты. В сорока семи российских регионах отмечается рост проблемных кредитов. В зависимости от города диапазон от полпроцента до увеличения вдвое.

В перечне новостей застройщиков за минувшую неделю несколько анонсов. В частности «Аквилон Инвест» заявил о покупке участка на Октябрьской набережной, где в перспективе планируется возвести порядка 90 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. В комплексе будут преобладать объекты класса «Комфорт».

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع