В Петербурге зафиксирован срыв сроков возведения инфраструктуры

В Петербурге зафиксирован срыв сроков возведения инфраструктуры

В Петербурге зафиксирован срыв сроков возведения инфраструктуры

В рамках очередного заседания финансового комитета ЗакСа обсуждался вопрос соблюдения сроков возведения инфраструктурных объектов. Глава счетной палаты сообщил участникам о наличествующих проблемах. В настоящее время сроки сорваны по шестнадцати объектам, отметил Вадим Лопатников.

Означенные инфраструктурные объекты входят в программу Петербурга (АИП), рассчитанную на текущий год. В планах сдачи значились будущий и 2021 год.

В графике строительства, пояснил Лопатников, фигурирует более 100 профильных объектов. В отношении шестнадцати проектов сроки сдачи в эксплуатацию соблюсти уже не представляется возможным.

Впрочем, ограничиться только данными объектами едва ли удастся. Лопатников подчеркнул, до конца года с большой вероятностью количество просроченных строек может возрасти. Статистика готовности по сорока пяти объектам колеблется от 50 до 70 процентов.

В частности перечень проблемных объектов, ждать ввод в строй которых в 2019-м бессмысленно, включает подземный переход в районе Народной улицы. Отсрочка требуется также по двум участкам Волхонского шоссе.

Среди строений подрядчик не сможет сдать вовремя три средних учебных заведения (Курортный, Кировский, Невский район). Сроки сорваны по четырем детсадам (Приморский, Невский, Василеостровский район), поликлинике в Красном Селе, подстанции «Скорой» (Ленинский проспект). Проблемы возникли и по трем объектам коммунального хозяйства.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


لا توجد تعليقات حتى الآن

^ ترتفع