Markt "Primär" erwartet Wachstumsvorschläge für Raten

Рынок «первички» ожидает рост предложений по рассрочке

Аналитики рынка недвижимости полагают, что вскоре следует ожидать значительного роста предложений по рассрочке. В качестве контрольной точки, после которой возникнут благоприятные условия для означенных изменений, называется начало действия схемы эскроу-счетов. Согласно решению российских властей, новая форма вступит в силу первого июля.

В частности аналитики прочат распространение в области оплаты жилья комбинированной схемы. Строительные компании стремятся увеличить продажи на возводимом объекте, ипотечные дольщики в свою очередь рассчитывают избежать потерь, объединение кредитования и рассрочки позволит удовлетворить потребности обеих сторон.

В теории дольщикам интересно взять ипотечный кредит в преддверии сдачи дома и раскрытия профильной компанией эскроу-счетов, но практика показывает, на данном этапе большинство объектов уже распродано. В дополнение к реализации значительной части квартир, отмечают специалисты, готовое жилье неизменно стоит дороже.

Однако закрепить за собой подходящий объект жилой недвижимости, но при этом не испытывать финансовых потерь, вполне возможно. В настоящее время отдельные застройщики предлагают рассрочку, оная может стать подобием «нулевой ипотеки» на время строительства дома. Аналитики уверены, компания ничего не теряет, ведь для возведения объекта используются банковские средства.

Покупатель (дольщик) сможет равномерно выплачивать рассрочку, погасить всю сумму до завершения строительства, оставить самый крупный платеж до разрешения на ввод в эксплуатацию. В случаях проблем и последующего расторжения договора дольщик, не теряя на процентах, заберет обратно все переведенные средства. Если же объект почти готов, покупатель может оформить ипотеку с минимальными рисками.

Вернуться у списку новостй


Die Liste der Kommentare ist leer.

^ Zurück