Los analistas no esperan un aumento de los precios en el mercado "principal" de San Petersburgo

Los analistas no esperan que los precios suban en el mercado primario de San Petersburgo

Аналитики не ждут роста цен на петербургском рынке «первички»

В рамках конференции «Петербургские районы будущего» глава подразделения по развитию застройщика «Л1» заявила о сохранении текущих цен на рынке первичной недвижимости. Надежда Калашникова пояснила, ожидаемого в контексте новых правил увеличения стоимости не избежать, но оно уже произошло.

В среднем показатели повышения цен на петербургском рынке составили от 10 до 15 процентов. Однако рост произошел не в преддверии первого июля, когда строительные компании перейдут на эскроу-счета, а продолжается  на протяжении нескольких месяцев. Калашникова уточнила, цена увеличивается последние полгода.

В настоящее же время, уверена эксперт, нет предпосылок для дальнейшего роста. Скачка ожидать и вовсе нет оснований, кардинальных изменений в начале следующего месяца не произойдет.

Петербургские застройщики в ожидании новых правил постепенно получают проектное финансирование. В перечне последних получивших одобрение банка объектов Gatchina Gardens. Соглашение с реализующей проект города-курорта компанией подписал Сбербанк. Суммарно финансовая организация предоставит застройщику 1,9 млрд рублей.

Означенные средства планируется направить на первый этап строительства. В перспективе Сбербанк планирует рассмотреть возможность аккредитации по ряду ипотечных программ.

Решение Сбербанка открывает застройщику дорогу к использованию эскроу-счета. Объем финансирования первой очереди 3,8 млрд рублей.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio