Las autoridades de San Petersburgo esperan ganar en la venta de inmuebles

Las autoridades de San Petersburgo esperan ganar en la venta de inmuebles

Петербургские власти рассчитывают заработать на продаже недвижимости

Петербургские власти намерены изрядно заработать на приватизации, согласно планам до конца года доход должен превысить 6 млрд рублей. Правда, первое полугодие принесло комитету имущественных отношений (КИО) лишь 30 процентов от прогноза, но чиновники планируют наверстать упущенное время. Замглавы ведомства пояснил, причина отставания кроется в упразднении Фонда имущества и реформировании системы торгов.

В силу новых правил госимущество может реализовываться лишь посредством электронных площадок. Петербургская администрация уже объявила аукционы на аренду нежилого фонда. В текущем месяце к продаже запланировано восемнадцать объектов. Среди оных шесть строений с земельными участками, а также двенадцать помещений.

Глава КИО отметил, подготовлены документы по разным типам объектов, порядка полутора тысяч. В частности на август запланировано реализовать более пятидесяти помещений. Валерий Калугин подчеркнул, требуется кардинально изменить политику в отношении приватизации. В активе города останется недвижимость, стабильно приносящая арендные доходы. С дешевыми объектами нужно прощаться.

Впрочем, отметил Калугин, продавать планируется и дорогие активы. В Петербурге наличествуют величественные исторические здания, которые никем не заняты, но требуют затрат на содержание.

В планах городских властей и возвращение к доверительному управлению, на настоящее время подготовлен перечень из более 200 объектов, которые планируется передать предпринимателям. В перспективе оный могут расширить продовольственными рынками

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio