Los estudios en la parte histórica de San Petersburgo ocultan "trampas"

Los estudios en la parte histórica de San Petersburgo ocultan "trampas"

Студии в исторической части Петербурга таят «подводные камни»

Студии в центре Петербурга зачастую привлекают потенциальных покупателей, однако вместе с преимуществами, подобные объекты несут и ряд сюрпризов. Специалисты агентства недвижимости «Доли» поделились информацией о сложностях, которые могут возникнуть сразу после совершения сделки.

В частности среди основных «подводных камней» незначительная площадь студий в исторической части города. В большинстве профильные квартиры ограничены двадцатью пятью «квадратами». В центре строительство новых домов не ведется, поэтому покупателям следует понимать, студии появляются на базе уже имеющихся площадей.

В основном студии, поясняют эксперты, бывшие разделенные коммунальные квартиры. Располагаются объекты, как правило, на первых этажах. Студия визуально существует, однако формально является не отдельной жилой недвижимостью, а лишь долей в основном объекте.

Впрочем, главная трудность для приобретших такую студию граждан в крайне сложной перепланировке. Оформить разрешение почти невозможно, а незаконные работы вскоре повлекут решение о необходимости возвращения объекта в первоначальный вид. Разбираться, кто именно делал перепланировку, никто после сделки уже не будет.

Согласно действующим нормам, ответственность за разделение коммунальной квартиры (если работы незаконные) несет текущий владелец, а не проводивший перепланировку продавец. Стоит ли долго говорить, что вернуть объект в прежний вид крайне затратная задача.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio