Петербургская «первичка» подорожает на 10 процентов

Петербургская «первичка» подорожает на 10 процентов

Петербургская «первичка» подорожает на 10 процентов

Глава подразделения маркетинга «Полис Групп» в контексте перехода всех застройщиков на новую форму привлечения средств отметила, что ожидает повышения цен на петербургскую «первичку» не менее 10 процентов. Правда, пояснила Ольга Ульянова, рост не выразится в виде скачка.

Стоимость «квадрата» будет увеличиться постепенно, достигнув максимального значения через один-два года. Около 10 процентов, минимальный прогноз. Говоря о возможном максимуме, специалист назвала рост цен на 20 процентов.

Схема ценообразования, как таковая, изменений в результате перехода на счета эскроу не претерпела. Осталась на рынке и поэтапная реализация профильных объектов, подчеркнула Ульянова. Покупатели по-прежнему обладают возможностью купить жилье на разных этапах возведения дома, исходя из прогресса, меняются и ставки за квадратный метр.

Разговор о готовой жилой недвижимости не идет, пояснила специалист, прогноз касается только долевого участия. Однако стремящимся приобрести именно такую квартиру россиянам однозначно следует готовиться к подорожанию. Рост будет отличаться, что называется «накопительным эффектом», то есть цены увеличатся постепенно, но назад уже не вернутся.

Впрочем, пока петербургские застройщики предлагают и старые условия. В частности квартиры в комплексе Terra еще доступны по долевому договору, но стартовавшие недавно комплексы уже выйдут на рынок по правилам эскроу.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх