Петербургские застройщики делают ставку на эконом-сегмент

Петербургские застройщики делают ставку на эконом-сегмент

Петербургские строительные компании, судя по статистике текущего года, отдают приоритет объектам сегмента «Эконом». Согласно отчетам профильных аналитиков, структура первичного рынка претерпела изменения.

В частности показатели первого квартала показывают, эконом-сегмент продемонстрировал рост на 4 процента. В то же время объем предложений комфорт-класса уменьшился. Специалисты рынка отмечают, изменения не кардинальные, но снижение интереса к категории «Комфорт» что называется «налицо».

Аналитики группы риэлторов Active в своем отчете отмечают, доли классов «Бизнес» и «Элитная» при этом остались неизменными. В настоящее время показатели по означенным категориям 10 и 5 процентов.

Фиксируется и снижение показателя новых ипотек. Специалисты ОКБ (Кредитное бюро) сообщают о снижении объема кредитов на 12 процентов. Суммарно в течение трех месяцев россияне оформили более 241 тыс. ипотек. В минувшем году за аналогичный период было выдано 275 тыс. профильных кредитов.

В отчете по одному, прошлому месяцу, показатель падения интереса к ипотеке и вовсе достиг 23 процентов. Традиционный рост демонстрирует средняя сумма кредита, на протяжении года показатель увеличился на 12 процентов.

Впрочем, предложений по ипотеке в достатке. В контексте актуальных предложений можно отметить «ЮниКредит Банк», заявивший об аккредитации возводящегося в Невском районе комплекса «Полис на Неве». Ставка финансовой организации 10,5 процента.

Читайте также:


Карина   2019-05-25 09:15   Ответить
Эконом сегмент с помощью ипотеки смогут себе позволить граждане, поэтому такое жилье быстрее найдет своего покупателя.
^ Наверх