Петербургский рынок апартаментов ждут непростые времена

Петербургский рынок апартаментов ждут непростые времена

Петербургский рынок апартаментов ждут непростые времена

Аналитики прочат петербургскому рынку апартаментов непростые времена. В частности эксперты отмечают, профильный рынок Северной столицы все еще находится в стадии формирования, а новые требования по застройке изрядно изменят сложившуюся ситуацию. Спрос растет, но инвесторы могут столкнуться с обманутыми ожиданиями.

В контексте грядущих изменений представитель руководства комплекса «Salut!» прогнозирует разделение рынка апартаментов. Обмана дольщиков, уверен Владимир Федоров, удастся избежать. В то же время инвесторы, получившие после завершения строительства в собственность недвижимость, едва ли смогут увидеть ожидаемый доход.

Специалист отметил, подобные проекты отличались рентабельностью ранее, до внесения изменений в законодательство. В сочетании с эскроу-счетами, а равно не дешевыми кредитами, бизнес ждет упадок доходности. Разумеется, на протяжении некоторого времени дольщику будут гарантировать обещанный доход, однако впоследствии владелец столкнется с невозможностью сдать в аренду объект по расчетной ставке.

В настоящее время успешно реализованных проектов немного. В Петербурге апарт-отели, которые приносят собственникам ощутимые дивиденды, буквально можно счесть по пальцам. Аналитики рынка призывают потенциальных дольщиков (инвесторов) реально оценивать ситуацию и адекватно относится к обещаниям высокой доходности.

Рынок специфичен управлением, поясняет глава Becar Asset. Например, проект на Московском проспекте удалось вывести на 80-процентную наполняемость лишь через четыре года работы.

ВСЕ ОБ АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОСТИ


Список комментариев пуст

^ Наверх