Петербургский рынок «первички» демонстрирует упадок

Петербургский рынок «первички» демонстрирует упадок

Петербургский рынок «первички» демонстрирует упадок

Специалисты петербургского рынка недвижимости с сожалением констатируют снижение предложений в первичном сегменте. В преддверии перехода профильных компаний на счета эскроу наличествовали прогнозы о массовой распродаже жилплощади, однако оные не оправдались. В течение минувшего месяца на рынок поступило лишь около 3 тыс. строящихся объектов.

В апреле текущего года, сравнивают аналитики, на петербургский рынок выведено более 15 тыс. квартир. В следующем месяце показатель снизился в два раза, однако объем все же был вполне достаточным. В июне же показатель вывода на рынок строящихся квартир приблизился к критическому показателю.

Строительные компании в едином порыве заявили о стремлении акцентировать силы на уже реализуемых проектах. В Ленобласти ситуация и вовсе печальная, аналитики отмечают полное отсутствие новостей о запланированном возведении жилой недвижимости. В городе за первый летний месяц на рынок вышли три комплекса, но эксперты полагают, оные станут последними новыми проектами в 2019-м.

Впрочем, если по новым объектам ситуация не радует, то в целом строительные работы в Северной столице идут достаточно активно. В Невском районе на конец августа запланирован запуск нового участка Гранитной улицы. Строительство дороги имеет значительную важность для правобережной части района, так как откроет доступ к вокзалу и станции метрополитена. Автотранспорт и трамваи смогут следовать к «Ладожскому» со стороны Новочеркасского проспекта.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх