Проблемные стройки Ленобласти ждет ревизия

Проблемные стройки Ленобласти ждет ревизия

Проблемные стройки Ленобласти ждет ревизия

В течение летнего сезона проблемные стройки Ленобласти подвергнутся тщательной ревизии, проверку проведут эксперты госкомпании «Дом.рф». Составить подробный отчет по недостроенным жилым объектам, сдача которых невозможна без дополнительной поддержки, инициаторы инспекции намерены до начала сентября.

Основная цель проверки, разумеется, не в формальном учете проблемных застройщиков. В перспективе все областные дома, возведение которых приостановлено, планируется ввести в строй. Глава госкомпании выступил с соответствующим заявлением в рамках проходящего в Петербурге экономического форума. Александр Плутник отметил, что ожидает в означенные сроки решения Минфина РФ.

В случае если ведомство не успеет решить вопрос о финансирование подобных объектов из госбюджета, подчеркнул руководитель «Дом.рф», деньги придется взять из другого источника. Средства на закрытие проблемных проектов планируется взять из запасов, выделенных на софинансирование Ленобласти. Сумма может достигнуть 2 млрд рублей.

Первыми на очереди, что вполне оправдано, фигурируют объекты с максимальным количеством дольщиков. Среди оных, например, проекты компании «Норманн».

Городской профильный рынок в конце недели пополнился новыми пакетами предложений от застройщика комплекса (четыре дома) «Стрижи». В ассортименте студии, а равно квартиры европейского формата. В отношении всех объектов гарантируется «чистовая отделка».

Читайте также:


Список комментариев пуст

^ Наверх