Собственникам петербургских новостроек приходится ждать инфраструктуру

Собственникам петербургских новостроек приходится ждать инфраструктуру

Собственникам петербургских новостроек приходится ждать инфраструктуру

Собственникам петербургских новостроек, только приобретшим недвижимость, придется ждать создания инфраструктуры порядка двух лет. Аналитик Анастасия Соснова («Фридом Финанс») в рамках профильной конференции отметила, предприниматели охотно открывают магазины и другие объекты в зоне новых жилых комплексов, но процесс затягивается на некоторое время.

Разумеется, покупатели квартир спустя полтора-два года получат достаточно развитую инфраструктуру, но жители новых домов в означенный период вынуждены сталкиваться с неудобствами. Соснова подчеркнула, подчас застройка ведется без оглядки на особенность инфраструктуры. В ряде комплексов дома располагаются крайне кучно, что создает проблемы для парковки и организации подъездных путей.

Отмечаются и проблемы с общественным транспортом, подчеркнула специалист, что в совокупности изрядно усложняет жизнь собственников новостроек. Ситуация осложняется по мере продажи квартир и увеличения количества жителей. В большинстве случаев земли в достатке для строительства, а транспортной и другой инфраструктуры не хватает.

В конце рабочей недели с информацией о сохранении прежних правил долевого участия по проекту «Valo» выступил застройщик «ГАЛС». Городской профильный комитет оценил реализацию проекта как 35 процентов, что позволяет компании не переходить на счета эскроу.

В контексте решения властей застройщик отметил, сохранение прежней формулы привлечения средств обеспечит более стабильную достройку объекта. Компании не нужно будет рассеивать силы на поиск кредитов, полностью сосредоточившись на вводе в строй и реализации квартир.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх