Собственники недвижимости в петербургских коммуналках не стремятся к расселению

Собственники недвижимости в петербургских коммуналках не стремятся к расселению

Собственники недвижимости в петербургских коммуналках не стремятся к расселению

Считается, что переезд из коммунальной в собственную квартиру, вожделенная мечта всех собственников профильной недвижимости. Однако специалисты петербургского рынка отмечают, далеко не все обитатели коммуналок стремятся к расселению. Глава агентства «Невский Простор» поясняет, многие что называется «держатся» за свои метры.

Александр Гиновкер отмечает, означенной позиции придерживаются собственники, которые помимо коммунальной недвижимости располагают индивидуальными квартирами. В большинстве сохранившиеся коммуналки находятся в историческом центре Северной столицы, поэтому сдавать подобный объект в аренду многим выгоднее, нежели единовременно получить деньги в результате продажи.

Статистика показывает, подчеркнул руководитель агентства, что доходность комнаты в центре изрядно выше отдельной квартиры в новостройках. В сравнении комната приносит владельцу при сдаче в аренду до 12 процентов годовых, меж тем как квартира имеет рентабельность почти вдвое меньше.

Гиновкер уверен, городские власти больше заинтересованы в расселении, нежели собственники. В случае же если администрация Петербурга рассчитывает изменить устоявшееся звание «коммунальной столицы», потребуются меры как экономического, так и законодательного направления.

В начале недели на петербургском рынке появились сведения о новых объектах. В комплексе «Георг Ландрин» на продажу выставлены квартиры с отделкой класса «Бизнес». В ассортименте трехкомнатные (двухкомнатные) лоты и студии.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


Список комментариев пуст

^ Наверх