В петербургских коттеджных поселках уменьшается площадь участков

В петербургских коттеджных поселках уменьшается площадь участков

В петербургских коттеджных поселках уменьшается площадь участков

В петербургских коттеджных поселках, по мнению экспертов рынка, сокращается площадь выставляемых на продажу участков. В среднем означенный показатель у новых объектов колеблется в пределах десяти «соток».

Разумеется, незначительные отклонения встречаются, но не более 200 квадратных метров в плюс или минус. Согласно статистике, особенно активно распродаются лоты с площадью участка от восьми до двенадцати «соток». В то же время, констатируют продавцы, более значительные наделы раскупаются крайне нестабильно и медленно.

В перечне актуальных новостей рынка недвижимости за минувшую неделю несколько профильных событий в жилых комплексах. В частности о завершении возведения нового детсада сообщают представители «Приневского». В детском учреждении запланировано 180 мест. В настоящее время прием воспитанников еще не идет, но вскоре детсад откроется в штатном режиме.

В описании нового детсада значится, что администрация сформирует десять групп в возрастном диапазоне от года до семи лет. В учреждении наличествуют спортивные залы и бассейн. Форма работы предполагает группы полного дня.

В «Аэросити» возможным источником ипотеки выступил «Сбербанк». В жилом комплексе класса «Комфорт», расположенном в Шушарах, получить профильный кредит возможно под 8,2 процента в рамках программы субсидированной ставки. Первый взнос составляет 15 процентов, продолжительность ипотеки составит тридцать лет.

Читайте также:


Список комментариев пуст

^ Наверх