Las constructoras se niegan a descontar apartamentos.

Las constructoras se niegan a descontar apartamentos.

Статистика показывает, застройщики изрядно сократили количество скидок на квартиры, все меньше профильных компаний предлагают потенциальным покупателям прямые денежные бонусы. Аналитики рынка полагают, явление не временное. В перспективе скидки могут исчезнуть вовсе.

Глава подразделения продаж «Главстрой Санкт-Петербург» отмечает, ранее денежные скидки в качестве основного инструмента использовали отдельные застройщики, кои недостаточно корректно рассчитывали расходы своих проектов. В силу недостатка средств означенные компании регулярно испытывали сложности с исполнением взятых не себя обязательств. В большинстве подобные организации покинули рынок, поясняет Юлия Ружицкая.

В то же время стабильные, крупные застройщики в контексте увеличения себестоимости возведения жилых объектов не торопятся предлагать скидки, так как банально ограничены в подобных возможностях. Впрочем, иногда, объявление о снижении цен можно встретить и в настоящее время.

Ажиотажного спроса нет, констатировала Ружицкая. В сочетании с ростом конкуренции снижается покупательская способность. В сложившейся ситуации скидки могут быть лишь точечными, распространяющимися на конкретный тип квартир.

Стремящимся приобрести жилплощадь по сниженной цене специалист рекомендует мониторить акции строительных компаний по привлечению клиентов. Аналогичная политика в отношении скидок сохранится и после введения эскроу-счетов.

Вернуться у списку новостй


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio