Mercado de San Petersburgo "primario" en el pico de saturación

Mercado de San Petersburgo "primario" en el pico de saturación

Петербургский рынок «первички» на пике насыщения

Аналитики оценивают ситуацию на петербургском рынке первичной недвижимости как «пик насыщения». В минувшем мае, отмечают специалисты, максимум достигнут благодаря прошлогодним проектам.

В частности глава подразделения маркетинга «Группы ЦДС» уверен, застройщики в 2018-м спешили запустить новые объекты, дабы закрыть сделки по прежним правилам. В текущем же году, пояснил Петр Буслов, возникший ажиотаж идет на спад. Открывающиеся в настоящее время стройки, учитывая скорый переход на новую формулу долевого строительства, придется реализовывать уже по эскроу-счетам.

В то же время покупатели «первички» только начали создавать ажиотаж. Аналитики фиксируют небывалый для летнего сезона спрос на профильные объекты, начало которого пришлось на последний весенний месяц. Причина кроется в опасении роста цен на квартиры после вступления в силу новых правил.

Согласно статистике, на протяжении пяти месяцев объем сделок по первичной недвижимости увеличился на 35 процентов. Строительные компании с большой вероятностью постараются компенсировать издержки за счет финальной стоимости, а приданный новыми правилами импульс затронет не только новостройки, но и вторичный рынок.

Среди анонсов застройщиков наиболее актуально предложение «ИнтерГрупп». В комплексе «Звезды столиц», расположенном в Московском районе, открыты продажи первых лотов. В рамках проекта запланировано семь корпусов.

Читайте также:


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio