Los expertos predicen un aumento en el número de estacionamientos en clase económica

Los expertos predicen un aumento en el número de estacionamientos en clase económica

Специалисты прогнозируют увеличение количества паркингов в эконом-классе

Аналитики рынка недвижимости прочат новостройкам класса «Эконом» в ближайшей перспективе увеличение количества паркингов. В частности прогноз затронет петербургские профильные объекты.

Глава компании «БЕСТ-Новострой» отмечает, паркинги в новостройках уже могут быть выкуплены в полном объеме. В будущем, подчеркнула Ирина Доброхотова, востребованность мест для парковки инициирует процесс изменения стандартных проектов многоквартирных домов.

Складывается непростая ситуация, поясняет руководитель строительной компании, когда при покупке объекта жилой недвижимости в массовом сегменте собственник не готов тратить средства на парковочное место. В ответ застройщики обходятся незначительными по площади паркингами, так как одновременно с низким интересом масштабный подземный профильный объект изрядно увеличивает себестоимость квартир.

В сегменте доступной жилой недвижимости подобный подход в большинстве случаев не оправдан. В то же время, подчеркнула эксперт, показатели по отдельным объектам говорят о повышенном интересе покупателей к паркингу. Особенно активность фиксируется в районах, где бесплатная возможность припарковать автомобиль крайне ограничена.

В контексте завершения очередной рабочей недели стоит отметить ввод новых объектов. В Невском районе, согласно заявлению «БалтИнвестГрупп», готов к работе детсад. Госстройнадзор подписал необходимые разрешения.

Читайте также:


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio