Prisa en el mercado secundario de San Petersburgo ha disminuido

Prisa en el mercado secundario de San Petersburgo ha disminuido

Ажиотаж на петербургском вторичном рынке пошел на спад

Аналитики профильного рынка полагают, что отмечавшийся в преддверии июля ажиотаж вокруг вторичной недвижимости пошел на спад, а для возобновления активности нет никаких оснований. Глава «Петербургская недвижимость» уверен, резкого роста спроса на «вторичку» уже не будет.

В частности Сергей Дроздов отметил, отдельные покупатели ранее стремились вложить средства в недвижимость до перехода застройщиков на счета эскроу, так как опасались изрядного повышения цен. Однако период ожиданий уже закончился, объемы же текущих строек таковы, что первичный рынок на протяжении двух-трех лет сможет функционировать на старых запасах.

Главенствуют на рынке недвижимости, подчеркнул специалист, по-прежнему новостройки. Особых причин для смены приоритетов не наблюдается, поэтому резкого всплеска спроса на «вторичку» ожидать не стоит. Впрочем, Дроздов полагает, что при условии снижения ставок по ипотеке ниже 10-процентной отметки покупатели вновь начнут проявлять активность.

Статистика показывает, на рынке петербургской «вторички» отмечается снижение показателя предложений. В 2019-м ситуация претерпевала изменения. В первом квартале спрос отличался высокой активностью, но в марте показатель роста снизился. Отчеты за второй квартал, прогнозируют аналитики, наверняка покажут снижение порядка 10 процентов. В сравнении с минувшим годом объем профильных предложений также основательно снизился, пояснил Дроздов.

Читайте также:

Юридическая консультация онлайн


No hay comentarios todavía

^ Volver al principio